Акция «Благотворительная мода». ОТЧЕТ
16 апреля 2011 г. на главной площадке BelorussianFashionWeek (выставочный центр БелЭКСПО) состоялась акция «Благотворительная мода». Мероприятие проводилось центром моды и красоты «Хрустальная Нимфа», при поддержке фонда Шанс, бренда «Оранжевый верблюд» и кафе LOFT. Своими впечатлениями об этом событии поделились Руденя Инна (менеджер нашего интернет-магазина) и Шинкаренко Ольга (директор детско-родительского портала Рара.ву).
Благотворительность – явление простое и уникальное. Только истинно благородные и ответственные люди способны ею заниматься, неся свой опыт в люди, привлекая внимание к чужой беде, побуждая к действию, пусть даже самому минимальному, но которое может спасти жизнь, облегчить страдание, подарить шанс, обрести новый взгляд на жизнь, пробуждать надежду в лучшее, веру в человечность, да и просто веру в себя.
Благотворительность многогранна, но суть её одна – протянуть руку помощи; сказать «нет» равнодушию и проявить человечность, ведь на то и мы люди! На одном из таких мероприятий нам и удалось побывать, и мы своими глазами увидели и прочувствовали одну из граней этого явления.
Программа была такова: приятные развлечения для детишек, показ коллекций детской модной одежды, пресс-конференция. В процессе всего мероприятия дети имели возможность принять участие в интерактивной игре, перекусить (бесплатные соками, чипсами, сладостями) и поиграть с клоуном.
Самым ярким событием-фейерверком на этом празднике жизни был показ детской модной одежды.
1-ый показ был представлен брендом «Оранжевый верблюд», который является партнером благотворительной акции. Авторские разработки дизайнера порадовали своей простотой и непосредственностью. Модно, удобно, выразительно, легко! Одежда с подчерком стиля!
Коллекция «Путешествие имен» подчеркнула характерность и индивидуальность как представителя каждого имени, так и направление движения в этом удивительном путешествии по детскому миру. Классно! В завершении показа коллекции юные модели подарили зрителям цветы, что вызвало умиление, восторг, улыбки на лицах зрителей!!!
После демонстрации коллекций 1-го показа порадовала своим выступлением юная певица Юлия Атрощенко.Эта маленькая звездочка осветила своим светом весь зал, чем привнесла свой вклад в праздник Красоты!!
Второй показ был окутан (овеян) атмосферой таинственности, сказки и волшебства. Коллекция моделей «Шкатулка с драгоценностями», созданная Юлией Nefertari, позволяла поверить, что чудеса никто не отменял, и любую реальность можно превратить в сказку. Этот творческий взгляд на мир поразил своей глубиной и необъяснимым магнетизмом, одним словом – волшебство!!!
Фантазия ликовала – каждый образ вызывал множество удивительных ассоциаций: взрослая загадка, звездная тайна, полет в ночное небо… Действительно, шкатулка с драгоценностями – а чудо-то изнутри!!! Одним словом – изысканная роскошь!!!!! И снова нас порадовала своим выступлением Юлия Атрощенко, исполнив песню «Белорусская весна». Запахло весной!
Третий показ был представлен коллекцией Дома мод Pappilio «Я нарядная». Изысканно и деликатно, просто и сложно - повеяло французским шармом. По подиуму стали прохаживаться маленькие современные дамочки с ярким ненавязчивым изыском . Воздушные и легкие стильные штучки!!! Выразительно, ярко, открыто и естественно, но с каким ненавязчивым изыском! Нарядно!!!
Результат на лицо – праздник удался!
По окончанию модного шоу нас пригласили в пресс-центр, а малыши довольные, слегка уставшие, но счастливые, отправились уплетать мороженное и продолжать веселиться. Праздник удался! А спустя какое-то время, когда мы уже сидели в пресс-центре, из холла донеслось детское дружное «СПАСИБО». По-моему, это стоило многого!!!!!!!!
Руденя Инна
Мероприятие порадовало в первую очередь своей подготовкой. Получив пригласительные, сразу у входа помощники организаторов объяснили нам местонахождение гардероба, пресс-центра, фуршета со сладостями и интерактивной игры. Все это было к нашим услугам до начала показа.
Обстановка располагала своей дружелюбностью. Многие детки были на колясках, но никто не заострял на этом внимания. Кто-то кушал, кто-то играл в игру, кто-то развлекался с шариками возле клоунов.
Начался показ с коллекции "Оранжевого верблюда". Маленькие модели – это чудо! Такие взрослые, серьезные, сосредоточенные. :) Демонстрация удалась, было красиво и празднично. После нее модели подарили всем присутствующим желтые герберы – и в зале сразу стало ярче и веселее. А после третьего показа (Papilio) модели вышли уже с шариками и тоже подарили их детям. Вся приглашенная детвора получила подарки от «Кважды ква» и Фенси. Угощения были в свободном доступе и в любых количествах.
После показа нас пригласили на пресс-конференцию, на которой присутствовали представитель "Оранжевого верблюда", все три модельера и директор благотворительной организации "Шанс" – Наталья Маханько, с которой нам повезло познакомиться поближе. Это было одним из ярких впечатлений дня.
Мы разговаривали о том, как возникла сама идея их проекта, как происходит сбор средств, как отслеживается перечисление средств, как наши люди реагируют на благотворительность, о стереотипном восприятии и том, что есть на самом деле...
Шинкаренко Ольга
А теперь небольшой фотоотчет от наших участниц:
С уважением,
Чиж Наталья
19.04.2011
Читать еще:
Акция «Благотворительная мода». АНОНС